К основному контенту

Супер маркеры

Здравствуйте дорогие пользователи Renga Software и все те, кто не равнодушен! Продолжаем рассказ о будущих полезностях. С последнего релиза прошло не так уж много времени, а у нас уже есть о чем рассказать.
Встречайте новые обновленные марки для чертежей - они теперь обзавелись своими собственными стилями и это позволяет создавать марки любых видов!

Сам стиль можно задать из параметров марки или из уже привычной панели управления стилями.



Далее выбираем объекты, информацию о которых хотим видеть на марке.
Поля Префикс и Суффикс отвечают за обозначения перед и после основного текста марки. А поле Конец строки за перенос текста параметра на следующую строку.


Можно указать сколько угодно параметров и все они будут показаны на чертеже!

Смотрим результат



Но это еще не все, также мы добавили возможность изменения ориентации марки и выравнивания текста.




Теперь все ограничивается только вашей фантазией и... ГОСТом.

Комментарии

Александр Гончаров написал(а)…
Это же отлично!) Нужно пощупать, чтобы осознать всю мощь фичи))
Renga написал(а)…
С марок можно спецификации собирать? Можно делать скрытые атрибуты?
Алексей написал(а)…
Для любого элемента, в том числе импортированных, можно назначать пользовательские атрибуты, отображать их на марках и учитывать в спецификациях.
Unknown написал(а)…
Глобальное предложение!
Подобно компас V17 завершение операции по клику колёсика мышки! Очень знаете ли удобно)
И планируется ли введение пользовательских сочетаний клавиш для команд?
Unknown написал(а)…
Вдогонку)
При размещении видов, таблиц, спецификаций на чертеже привязка работает только к рамке. Хотя спецификацию к примеру логично совместить с рамкой чертежа, но привязка не переключаемая. Прошу рассмотреть возможность реализации разных привязок в окне оформления чертежей.
Разработчики Renga написал(а)…
Спасибо, Александр. Мы подумаем над этим глобальным предложением. Весь список Вы можете найти тут - http://help.rengabim.com/ru/#shortcut.htm
Разработчики Renga написал(а)…
У нас нет рамки чертежа, как отдельного объекта. Поэтому привязаться можно к чему угодно, к любой линии, размеру, используйте объектные привязки (http://help.rengabim.com/ru/#universal.htm), они помогут Вам. Или вставив в пустое место таблицу, например, можно пододвинуть за любую точку, используя Действие Переместить - http://help.rengabim.com/ru/#array.htm.
Unknown написал(а)…
Прошу прощения. Подразумевал использование клавишы Alt для перемещения. Именно в этом режиме привязки на чертеже не доступны.
Разработчики Renga написал(а)…
удерживая Alt вроде бы всё работает, как нам кажется ) опишите, пожалуйста, подробнее сценарий работы, при котором у вас НЕ работают привязки. Спасибо!
Unknown написал(а)…
Режим Чертёж. Левой кнопкой мыши выделяем к примеру спецификацию. При применении Действие- Переместить - курсор объектные привязки цепляет. При удерживании Alt доступны только привязки рамки вида, но к элементам "внутри" вида (объектные привязки) не цепляется.

Кстати планируется ли "опция" назначение командам "горячих клавиш" ?
Разработчики Renga написал(а)…
При удержании Alt так и должно работать, как задумано. Про "горячие клавиши" - пока не планируем.

Популярные сообщения из этого блога

Автоматическое заполнение основной надписи

Два месяца назад мы рассказывали о том, как и для чего использовать Информацию о проекте  в Renga, какие свойства нужно создать, чтобы задать координаты участка. В самом конце той статьи внимательный читатель мог заметить, что информацию о проекте, здании и участке можно будет использовать при оформлении документации. Сегодня рассказываем, как это будет, ведь новый выпуск уже совсем скоро. Вы должно быть знаете, что в Renga версии 4.6 появились стили оформления , с помощью которых на лист чертежа можно добавить рамку, формы основной надписи и дополнительных граф. При изменении параметров листа рамка и штамп автоматически окажутся там, где им и положено быть. Однако в 4.6 формы не заполняются текстом. Мы продолжили работу над этой функциональностью и последние полтора месяца команда Lancelot трудилась над тем, чтобы основную надпись можно было заполнить прямо на чертеже. Так, щелкнув по форме, вы сможете заполнить ячейки необходимыми данными. При этом фо

Освой электрику в Renga

Добрый день! Принципы проектирования всех инженерных систем в Renga одинаковы, однако каждая из них достойна отдельного внимания. В этой заметке мы расскажем и наглядно покажем на примере однокомнатной квартиры, как проектировать электрику в Renga. Надеемся, что вы попробуете повторить приведенную ниже инструкцию и это поможет вам оценить возможности Renga. Начинаем проектирование электрики с установки осветительных приборов, выключателей и розеток. Их можно размещать только на стенах, перекрытиях, колоннах и балках. Также хорошо, если перед проектированием электрики в модели расставлена мебель, если речь идет о жилых помещениях, или оборудование в промышленных. Модель квартиры, в которой будет происходить дальнейшая работа, уже подготовлена. Итак, скачайте проект, в котором расставлена мебель, и приступим. Откройте проект в Renga MEP. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте и выберите Режим измерения > Кубический . Это необходимо, так как расставлять осветительные при

Под крышей дома моего....

Крыша - это главный атрибут любого дома, а особенно частного загородного дома, коттеджа. Она не только призвана защищать его от дождя, снега и палящего солнца, но и является украшением дома и улицы, притягивает взгляд соседей и прохожих. В Renga Architecture инструмент Крыша позволяет строить самые разные модели крыши с помощью небольшого набора команд, но с первого взгляда не всегда ясно, как сделать её той или иной формы. Поэтому мы, Арина Соболева (инженер тех.поддержки) и Анастасия Тян (технический писатель), решили рассказать о разных тонкостях и нюансах работы с этим инструментом на примере нескольких загородных домов -  от простого к сложному. Проще всего в Renga Architecture создать четырехскатную вальмовую крышу. Здесь не надо менять никаких параметров, крыша строится по точкам, непрерывно (Рисунок 1). Рисунок 1 Чтобы её создать, один раз задаем Параметры сегмента (Рисунок 2) и указываем 4 точки по углам здания на 3D Виде. Построение крыши всегда